ISTITUTO COMPRENSIVO LOMBARDO RADICE – OVIDIO

Giuseppe Lombardo Radice

[vc_row row_type=”row” use_row_as_full_screen_section=”no” type=”full_width” angled_section=”no” text_align=”left” background_image_as_pattern=”without_pattern” css_animation=””][vc_column width=”1/6″][vc_widget_sidebar sidebar_id=”scuole_menu”][/vc_column][vc_column width=”2/3″][vc_column_text] SCUOLA PRIMARIA Viale Togliatti Sulmona N.

[vc_row row_type=”row” use_row_as_full_screen_section=”no” type=”full_width” angled_section=”no” text_align=”left” background_image_as_pattern=”without_pattern” css_animation=””][vc_column width=”1/6″][vc_widget_sidebar sidebar_id=”scuole_menu”][/vc_column][vc_column width=”2/3″][vc_column_text]

SCUOLA PRIMARIA

Viale Togliatti Sulmona
N. di telefono e/o Fax 0864 51214
E-Mail: aqic835009@istruzione.it

a.s. 2020-2021
Numero totale degli alunni iscritti: 315
Tempo scuola:
– normale: dalle ore 8,30 alle ore 13,30 dal lunedì al venerdì.
-tempo pieno: tutti i giorni dalle ore 8,30 alle ore 16,30, ad esclusione del sabato.
Docenti 

Classe 1A:  D’Amico Anna,D’Orazio Angela, Di Iorio Maria, Doria Anna;

Classe1B: Tripiciano Anita, Patella Claudia, Di Iorio Maria, D’Amico Anna, Doria Anna;

 Classe 1C: Lattanzio Carmelina, Di Iorio Maria, Oddi Pasqualina, Fonte Roberta Doria Anna;

 Classe 2A: Oddi Pasqualina, Balassone Raffaella, Tabacco Rosanna, Doria Anna;

 Classe 2B: Di Mascio Marilena, Colarossi Mariagrazia, Tabacco Rosanna, Tollis Panfilo, Mastrangioli Irene, Doria Anna;

 Classe 2C: Lilli Rossella, Tabacco Rosanna, Tollis Panfilo, Consalvo Maria Carmela,  De Grandis Egle;

Classe 3A: Borrone Emanuela, Ciuffa Sabrina, Tirimacco Maria, De Grandis Egle;

Classe 3B: Cottone Anna, Ruscitti Tiziana, Di Gregorio Antonella, De Grandis Egle;

Classe 3C: Tirimacco Maria, Federico Beatrice, De Grandis Egle;

Classe 3D: Ruscitti Clara, Tollis Panfilo, Capaldo Lorella, Consalvo Maria Carmela, De Grandis Egle;

Classe 4A: Conti Anna, Le Donne Anna, Di Prospero Francesca, Doria Anna;

Classe 4B: Teti Mariapia, Cercone Alessandra, Mastrangioli Irene, Doria Anna;

Classe 4C: Pierorazio Teresa, Pantaleo Lucia, Luzi Arianna, Bernabei Angela, Doria Anna;

Classe 4D: Monoscalco Luigina, Tarulli Fiorella, Di Genova Giuseppina, Branchi Zaira, Doria Anna;

Classe 5A: Giuliani Miriam, Di Nardo Giovanna, Pantaleo Lucia, Ciacià Mariagrazia, De Grandis Egle;

Classe 5B: Aloisi Caterina, Di Prospero Francesca, Branchi Zaira, De Grandis Egle;

Classe 5C: Grossi Giovanna, Tollis Loredana, Ruscitti Tiziana, Romano Fabrizia, De Grandis Egle;

Classe 5D: Fusco Luciana, Cercone Alessandra, Capaldo Lorella, Doria Anna.

 

Personale ATA: Antidormi Anna,  Ruffini Elena, Zavarella Maria Elena, Di Sante Amelia .

 

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/6″][vc_widget_sidebar sidebar_id=”Link esterni”][/vc_column][/vc_row]

Ultimo aggiornamento

6 Luglio 2021, 22:06